Суд наказал нетрезвого водителя 596 часами общественно полезных работ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Суд решил заменить условное заключение сроком на 10 месяцев, вынесенное Тайво Сильду в рамках согласительного производства за то, что он вел автомобиль в нетрезвом состоянии и устроил побег от полиции, 596 часами общественно полезных работ.

Если мужчина будет работать по восемь часов в день, он отработает назначенное ему наказание за 74,5 рабочих дня, пишет Tartu Postimees.

Тартуский уездный суд признал Тайво Сильда (24) виновным в вождении транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и назначил ему наказание в виде 10-месячного тюремного заключения, в которое входят и два дня, проведенные вчера и сегодня в предварительном заключении, сообщила пресс-секретарь Тартуских судов Криста Тамм. Однако заключение было заменено общественно полезными работами, которые Сильд должен выполнить в течение двух лет.

В качестве дополнительного наказания Сильда на три года лишили водительских прав. Кроме того, он должен компенсировать судебные расходы – 4162 кроны.

Комментарии
Copy
Наверх