КаПо расследует деятельность канцлера Министерства экономики и главы Департамента шоссейных дорог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канцлер Министерства экономики и коммуникаций Марика Приске.
Канцлер Министерства экономики и коммуникаций Марика Приске. Фото: Priit Simson

Полиция безопасности (КаПо) и государственная прокуратура расследуют деятельность канцлера Министерства экономики и коммуникаций Марики Приске и главы Департамента шоссейных дорог Тамура Тсякко в связи с государственными тендерами на строительство дорог.

Вчера был проведен обыск в кабинетах Министерства экономики и коммуникаций и офисах фирм Nordecon Infra и Lemminkäinen Eesti, занимающихся строительством дорог.

По данным Postimees, расследование связано со спором по поводу гостендера на строительство уже готового участка дороги Кукрузе-Йыхви и строительство участка Козе-Арувалла. Как сообщили Postimees источники, в центре расследования находится, главным образом, деятельность главы Департамента шоссейных дорог Тамура Тсякко и канцлера Министерства экономики и коммуникаций Марики Приске.

Вчера вечером госпрокуратура сообщила, что КаПо и госпрокуратура расследуют уголовное дело, в ходе которого «проверяются возможные подозрения по поводу проведения гостендеров на строительство дорог».

Вчера вечером на телефонные звонки не отвечали ни Приске, ни Тсякко, ни министр экономики и коммуникаций Юхан Партс.

Комментарии
Copy
Наверх