В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1929 году

Вчера министр экономики подписал постановление, согласно которому в предстоящем году будет проводиться взыскание подоходного налога. Согласно нашему закону о подоходном налоге, предпринимателям, имеющим более 10 сотрудников, надлежит удерживать с зарплаты подоходный налог. Поскольку до сих пор этого не делалось, министр экономики решил и в предстоящем году не требовать соответствующих удержаний из зарплат.

Далее министр экономики утвердил постановление о представлении сведений о подоходном налоге. В соответствии с планом всем владельцам домов и земельных участков надлежит представить в городах налоговым инспекторам, а в поселках и волостях поселковым и волостным управам полный список лиц, которые по состоянию на 15 декабря нынешнего года проживают в их домах. Следует составить списки и в отношении тех, кто временно покинул дома. Списки надлежит представить не позднее 30 декабря. Если списки не будут поданы в срок или в них будут указаны неполные сведения, причастные лица будут привлечены к ответственности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх