Минобороны улучшает дренажную систему Памятника свободы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работы по улучшению дренажной системы около Памятника свободы.
Работы по улучшению дренажной системы около Памятника свободы. Фото: Peeter Langovits

Около Памятника свободы в центре Таллинна идут землекопные работы, направленные на улучшение дренажной системы горки Харью, которая поможет предотвратить попадание дождевой воды на территорию памятника.

Пресс-секретарь Министерства обороны Пеэтер Куймет рассказал, что при возведении памятника вокруг него соорудили дренажную систему, которая хорошо работает. Однако принадлежащая городу горка Харью такой системой не оснащена, и летом, в период обильных дождей, выяснилось, что вода стекает с горки на территорию Памятника свободы, пишет Postimees.

Никакой прямой угрозы это не принесло, и оседания памятника также не произошло, однако Минобороны пришло к заключению, что дренажную систему следует усовершенствовать, чтобы окрестности памятника выглядели достойно. Поэтому сейчас там идут работы.

Дренажную систему около памятника сооружает Celander Ehitus, и работы должны завершиться через пару недель. Минобороны предложило горуправе Таллинна построить на всей территории горки Харью дренажную систему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх