Грязин: Раньше ночные заседания были садистские, теперь – садомазохистские

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин.
Игорь Грязин. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По мнению Игоря Грязина, искусственно растянутое оппозицией ночное заседание отличается от обычных ночных заседаний в Рийгикогу, пишет Õhtuleht. «Если раньше это делалось, в основном, садистски, то сегодня ночью с трех часов прибавился и элемент садомазохизма», - говорит Грязин о тактике оппозиции.

Когда-то был смысл брать паузы, это делалось из-за очень серьезных вещей, объясняет Грязин истоки тактики растягивания. «Сейчас это бессмысленная трата времени, – считает он. – Просто одурачивание!»

«Ничего разумного здесь сделать нельзя, – говорит Грязин о 10-минутных паузах. – У меня был с собой отличный роман Сола Беллоу, иногда я играл в компьютерные игры, порой мы просто разговаривали, иногда пили кофе», - рассказал он о своих ночных занятиях.

Чтобы ночное заседание прошло комфортно, Грязин оделся немного по-домашнему. Он добавил, что в Рийгикогу у него есть бритвенные принадлежности и зубная щетка.

Грязин надеялся поспать пару часов до следующего заседания Рийгикогу, которое начнется в 10.00.

Комментарии
Copy
Наверх