Накануне праздников люди скупают мандарины и елочные игрушки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественские товары в Maxima.
Рождественские товары в Maxima. Фото: Maxima Eesti

Накануне приближающихся рождественских праздников среди традиционных праздничных товаров в магазинах Maxima Eesti самыми популярными оказались мандарины и елочные украшения, а вот продажи глинтвейна и пипаркооков из-за отсутствия снега и зимнего настроения оказались более скромными.

Как и в предыдущие годы, праздничное настроение, прежде всего, создают фрукты и сладости. «Продажи мандаринов в первой половине декабря в этом году стали рекордными, и мы прогнозируем, что в течение всего месяца эстонские потребители приобретут в магазинах Maxima около 750 тонн мандаринов, – сообщила руководитель по коммуникации Maxima Eesti Катя Любобратец. – Очень популярны и новогодние сладости: шоколадные елочные украшения, Деды Морозы, северные олени, снеговики, гномики и шоколадки с изображением Деда Мороза на этикетке».

Среди рождественских товаров покупателям больше всего нравятся елочные украшения и электрические свечи. «По сравнению с прошлым годом мы продали на треть больше украшений и на четверть больше электрических свечей. Особенно популярными среди них в этом году оказались свечи и украшения для окон со светодиодными лампами, – пояснила Любобратец покупательские предпочтения. – Да и рождественских свечей, и подсвечников в этом году продается заметно больше, чем в прошлом».

Бесснежная дождливая зима также явственно отражается на продажах продуктов питания и напитков, традиционных для зимнего периода. «С первым снегом традиционно резко возрастают продажи „зимних продуктов“ – пипаркооков, кровяных колбасок, квашеной капусты и глинтвейна. Дождливая погода и черная земля этой зимой обернулись более скромными, чем обычно, продажами этих товаров, – отметила Любобратец. – Все же опыт показывает, что даже без снега продажи таких продуктов в рождественскую неделю увеличиваются в несколько раз».

 По словам руководителя по коммуникации Maxima Eesti, нынешние выходные и последующие дни станут в торговле самыми интенсивными за весь год. «Уже к сегодняшнему моменту продажи рождественских товаров по сравнению с прошлым годом увеличились на 20 процентов, – отметила Любобратец. – Чтобы праздники прошли гладко, мы спланировали запасы и работу магазинов так, что каждый покупатель сможет купить любимые товары быстро и с удовольствием».

Комментарии
Copy
Наверх