Рейс Air Berlin задержали из-за ноутбука

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании Air Berlin.
Самолет компании Air Berlin. Фото: SCANPIX

Подозрительный предмет, из-за которого на несколько часов был задержан рейс из Намибии в Германию, оказался ноутбуком. Рейс авиакомпаний LTU и Air Berlin AB 7377 следовал из Виндхука в Мюнхен с 296 пассажирами и 10 членами экипажа на борту.

Компьютер находился в специальной сумке, которая в свою очередь была завернута в пластик. Сотрудник таможни счел сумку подозрительной, так как на ней не было багажной наклейки. Ноутбук был багажом, следующим без сопровождения, пишет lenta.ru.

Ранее сообщалось, что при сканировании внутри подозрительной сумки были обнаружены аккумуляторы, соединенные проводами с запалом и часами. Кроме того, поступала информация, что подозрительный багаж не имел прямого отношения к рейсу Виндхук - Мюнхен, а просто был обнаружен в том же зале аэропорта, где проходила подготовка к погрузке чемоданов пассажиров LTU / Air Berlin.

17 ноября в ФРГ были усилены меры безопасности на железнодорожном и авиационном транспорте, а МВД Германии заявило о возможных терактах в стране в конце ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх