7 веселых семейных новогодних игр, которые сделают встречу Нового года незабываемой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Друзья. Фoто иллюстративное
Друзья. Фoто иллюстративное Фото: SCANPIX

Новый год уже не за горами. А вы уже придумали, как будете развлекать гостей в новогоднюю ночь? Если нет, тогда мы предлагаем вам подборку игр, которые помогут весело провести время в компании друзей.

Перевертыши

Это игра, которая заставляет немного подумать. Ведущий предлагает название книги/фильма/мультфильма/пословицы/песни, где все слова заменяются на антоним. Гостей можно поделить на команды, победит та, которая отгадает больше всех  перевертышей, пишет ihappymama.ru.

Вот вам примеры для таких перевертышей:

Маленький урок. (Большая перемена);

Отец-и-отчим. (Мать-и-мачеха);

Старый день. (Новый год);

Один семерых ждет. (Семеро одного не ждут);

Знайка под Землей. («Незнайка на Луне»).

Кто я?

Приготовьте несколько листов, на которых напишите имя персонажа и место, где он находится. К примеру «президент в такси», «медсестра в поезде» и т.п. Один игрок поворачивается спиной к остальным, на спину ему необходимо прицепить один из листов с надписью. Задание ведущего и всех участников — задавать вопросы этому игроку, а он должен отвечать. Получается очень смешно, поскольку все гости видят надпись на спине, а игрок — нет. Вопросы могут быть следующими: Что ты делаешь? Как ты туда попал? Кто рядом с тобой? и пр.

Новогодний квест

Квест можно устроить и для детей, и для взрослых. Можно обыграть идею, что мешок Деда Мороза с подарками куда-то исчез, но его можно найти, пройдя несколько заданий. Интересно будет, если поделить гостей на несколько команд. Ведущий дает первое задание, после его выполнения команда получает вторую подсказку-задание, и так далее. Выиграет та команда, которая первой найдет мешок с подарками. Задания могут быть совершенно любыми: загадки, ребусы и другие словесные игры, а также любые подвижные игры.

Отгадай историю

Одному из участников говорят, что ему следует выйти из комнаты, а в это время остальные придумают историю на тему зимы и Нового года. Когда он вернется, то должен будет задавать вопросы, чтобы воссоздать эту историю. Вопросы должны быть такими, чтобы на них отвечать «да», «нет» или «не знаю». Когда игрок выйдет за дверь, остальные просто договариваются, что если вопрос водящего закончится на согласную букву, они отвечают «нет», а если на гласную, то «да». Если же вопрос закончится на «ь» или «ы», их ответ будет «не знаю». Поверьте, история получится просто невероятно смешная!

Новогодние обещания

Каждый должен составить свой список обещаний, которые вы собираетесь выполнить в новом году. Потом все списки можно перемешать, вытаскивать по одному и угадывать, чей он.

Новогоднее гадание

Заранее подготовьте 2 шапки Деда Мороза, или 2 шляпы, или 2 мешочка. В каждый из них необходимо положить записки, скрученные в трубочки. В одной шапке — вопросы, во второй — ответы. Вопросы и ответы могут написать сами гости, а можно подготовить заранее. Далее каждый из гостей вытаскивает по одной записке и зачитывает их. Бывает, что ответ и вопрос совпадают, но часто этого не происходит. Тогда получается очень смешно.

Нарядить «елочку»

Кто-то из гостей назначается елочкой. Все остальные должны его украсить разными небьющимися игрушками, конфетами, снежинками и пр. «Елочек» может быть несколько, если людей на празднике много. В конце можно сделать фотосессию и выбрать самую красивую «елку».

Комментарии
Copy
Наверх