Журналисты: Мы еще три года назад сообщали, что убийца Политковской находится в Бельгии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг памяти Анны Политковской.
Митинг памяти Анны Политковской. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Журналисты, которые хорошо знали Анну Политковскую, сомневаются в том, что операция по поимке ее убийцы, которая, по данным бельгийских СМИ, проводится в этой стране, приведет к успеху.

"По нашим данным, убийца находился в Бельгии три года назад. Мы делали соответствующие обращения в различные инстанции, в том числе российские, чтобы содействовать его обнаружению и поимке, однако ничего не делалось. Поэтому сейчас мы очень сомневаемся, что он продолжает находиться в этой стране, и если бельгийские правоохранительные органы чем-то занимаются в этом направлении, то вряд ли результат будет положительным", - сказал в субботу "Интерфаксу" один из хорошо знавших Политковскую известных журналистов, который пожелал остаться неназванным.

Обозреватель "Новой газеты" Политковская была убита в подъезде дома на Лесной улице 7 октября 2006 года. Преступление до сих пор не раскрыто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх