Новогодняя видеоинсталляция в центре Таллинна расскажет историю о любви

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественская елка. Иллюстративный снимок.
Рождественская елка. Иллюстративный снимок. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Новогодний праздник на площади Вабадузе будет более эмоциональным благодаря видеоинсталляции, которая расскажет историю о любви и мире. За несколько минут до полуночи на фасаде дома по адресу площадь Вабадузе, 10 будет показана пятиминутная проекция.

«В этом году новогоднему празднику на площади Вабадузе придаст эмоциональности эффектная и красочная видеоинсталляция, которая затронет каждого из нас - ведь каждый из нас знает, что такое любовь», - сказал старейшина района Кесклинн Алар Няэме.

Один из авторов видеоинсталляции Эло Лийв отметила, что, создавая концепцию, в первую очередь, думала о чувствах и ожиданиях людей. «Мы уверены, что чувства любви и мира никого не оставят равнодушным» - добавила Лийв.

Благодаря Вайко Эплику во время видеоинсталляции песня Уно Лооби «Mis värvi on armastus» зазвучит по-новому. Песня заставит задуматься каждого из нас о самом главном.

Авторами видеоинсталляции являются Эло Лийв, Кайса Саммелселг, Сандра Лампманн, Эрик Алунурм, Кристьян Бобков, а также ученики Детской студии Кукольного фильма. Авторы выражают свою благодарность Аннике Хааси, Аге Петерсон, Рагнару Парксепп, а также предприятиям Eventech и Showtech.

Комментарии
Copy
Наверх