На железной дороге под Сочи произошел взрыв

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Неустановленное взрывное устройство было приведено в действие в 700 метрах от железнодорожной станции "Мацеста" в Краснодарском крае, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах в воскресенье.

"ЧП произошло в субботу вечером около 22:00 мск. На железнодорожном полотне близ станции "Мацеста" раздался сильный хлопок, после которого на рельс упал контактный провод", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при досмотре участка железнодорожного полотна, где произошел хлопок были обнаружены поврежденные железнодорожные шпалы, а также поврежденные железнодорожные рельсы.

Движение поездов на данном участке останавливалось.

"После проведения осмотра специалисты-взрывотехники установили, что на данном участке железнодорожного пути сработало неустановленное устройство, мощность которого составила, по предварительным данным, около килограмма в тротиловом эквиваленте", - добавил он.

Собеседник агентства также отметил, что "жертв и пострадавших нет. На тот момент на том участке железной дороги также не было поездов".

В свою очередь в транспортных структурах региона "Интерфаксу" сообщили, что движение поездов на данном участке пути восстановлено.

Комментарии
Copy
Наверх