В Литве приготовили самую большую в Европе порцию капучино

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гигантским капучино насладились 652 человека.
Гигантским капучино насладились 652 человека. Фото: Фото организаторов акции

В литовском городе Каунас, в торгово-развлекательном центре «Kauno Akropolis» агентство литовских рекордов «Factum» зарегистрировало два национальных рекорда.

Сеть кафе «Vero Cafe» и торгово-развлекательный центр создали самую большую в стране кофейную чашку.  Ее высота составляет 93 сантиметра и 9 милиметров, диаметр – 61 сантиметр, объем – 165 литров.  Чашка сделана из глины.  

Чтобы установить второй рекорд, понадобилось 1 час 6 минут и 9 секунд.  Именно столько времени баристы «Vero Cafe» Лаймонас Кубилюс, Индре Дукаускайте,  Иева Рупшите, Миндаугус Ришкус, Домас Ивонис, Иева Малияускайте и Ина Подерите затратили на приготовление самой большой в Европе порции капучино.  

«На приготовление рекордной порции капучино ушли 131 литр молока и 495 порций двойного кофе экспрессо (более 9 килограммов зерен отборного кофе и 50 литров воды. Этим рекордом мы доказали, что в Литве есть настоящие знатоки и ценители кофе. Я рада, что лучшие специалисты  работают у нас», -  сказала директор сети кафе «Vero Cafe» Лайма Вежелиене.  После регистрации рекорда насладиться рекордным капучино могли все желающие. По словам Вежелиене, за 24 минуты свою долю рекордного капучино получили 652 человека. 

«Необычные мероприятия и рекорды становятся визитной карточкой нашего центра. В будущем посетителей центра ждет еще много сюрпризов», - сказала руководитель торгово-разлекательного центра «Akropolis Kaunas» Юргита Виршилиене.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх