Эстония выдала Швеции предполагаемого преступника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ударивший прошлой осенью ножом своих сверстников в таллиннском парке Таммсааре и приговоренный за это к условному лишению свободы молодой человек будет выдан Швеции в связи с подозрением в международном сутенерстве.

В пятницу утром по европейскому ордеру полиция взяла под стражу 23-летнего К, и Харьюский уездный суд дал разрешение на его выдачу Швеции, сообщила госпрокурор Эве Олеск ERR Uudised.

Шведские власти подозревают K в пособничестве сутенерству, поскольку молодой человек сделал по заданию организаторов секс-бизнеса несколько сайтов.

По словам Олеск, гражданин Эстонии K был выдан Швеции при условии, что в случае возможного признания его виновным он вернется отбывать наказание в Эстонию.

В начале недели суд обещал выдать Швеции и другую подозреваемую по этому делу, 46-летнюю Е, которая также обвиняется в вымогательстве. По данным шведских властей, K и E совершали преступления с прошлого лета по октябрь этого года в Стокгольме и Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх