Беременная безработная угрожает рожать, пока ей не дадут дом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вновь беременная британка собирается рожать до тех пор, пока государство не предоставит ей социальный дом, несмотря на то, что Социальный департамент уже был вынужден взять на попечение пятерых ее детей, так как мать не справлялась с уходом.

28-летняя Лавин Сэмма ждет сейчас шестого ребенка и, ссылаясь на законы, созданные для защиты беременных, требует, чтобы ей предоставили социальный дом, пишет Daily Mail.

У Сэмма трое маленьких сыновей и две дочки от трех разных мужчин. Британские чиновники отобрали у нее всех детей, поскольку в 2006 году ее обвинили в том, что она совсем не заботится о своем старшем сыне.

Успевшая посидеть за это в тюрьме Сэмма уверена, что и шестого ребенка у нее отберут.

«Мне сказали, что я получу социальное жилье лишь в том случае, если у меня будут дети, о которых я буду заботиться. Но если они будут отбирать у меня детей, я просто буду рожать им новых. Снова и снова и снова», - заявила Сэмма.

Безработная женщина получает около 600 фунтов в месяц, т.е. более 10 000 крон разных пособий. Сэмма утверждает, что у нее депрессия, которая не позволяет ей работать.

В настоящее время она живет с эмигрантом с Ямайки в однокомнатной социальной квартире, однако парочке там тесно, поэтому они хотят настоящий дом.

Британское общество налогоплательщиков этим, понятное дело, недовольно. «Этот случай демонстрирует, что наша система опеки нуждается в радикальных переменах», - прокомментировал председатель общества.

«Настоящими проигравшими в этой истории оказались дети, однако и в отношении налогоплательщиков это несправедливо, когда их просят поддерживать многодетные семьи, в которых родители не собираются заботиться о своих детях», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх