Телефоны инфослужбы о переходе на евро звонят без перерыва

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

В связи с приближением перехода на евро количество звонков на инфотелефон, связанный с евро, возросло в несколько раз, пишет Е24.ее.

«Телефон раскаляется, в день мы регистрировали даже более 200 вопросов», - сообщила Мерле, ответившая на звонок по телефону инфолинии о евро.

В среднем, в день поступает 100 вопросов. По сравнению с предыдущими годами, разница огромная – например, за весь 2009 год было задано 585 вопросов. Больше всего звонков было зарегистрировано в мае 2009 года, когда главной обсуждаемой темой были выборы в Европейский парламент, состоявшиеся в начале июня.

Сейчас людей больше всего интересуют вопросы, связанные с еврокалькуляторами. «Зачастую люди не знают, как ими пользоваться, или же калькуляторы неисправны. Тогда мы даем информацию, где их можно поменять. Людям, не получившим калькуляторы, мы говорим, куда обратиться», - объяснила Мерле.

Помимо еврокалькуляторов, важными темами является то, как поменять деньги и где можно купить стартовый комплект.

Количество вопросов стало возрастать в октябре. Раньше в инфослужбу звонили, в основном, предприниматели, которые хотели узнать, например, о том, как представлять цену в двух валютах. Теперь же основная масса звонков поступает от рядовых граждан.

Штат инфослужбы о переходе на евро не был расширен. На вопросы по-прежнему отвечают пять сотрудников.

Бесплатный инфотелефон о евро был открыт в 1999 году. Номер инфотелефона – 800 3330.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх