На форуме «Гражданский мир» обсудят реформу русских школ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar/ SL Õhtuleht

30 ноября и 1 декабря в Таллинне пройдет XII форум «Гражданский мир», который будет посвящен безопасности в школах и разным граням реформы школьного образования, сообщает Раэпресс.

Первый день продлится с 12 до 16 часов и будет посвящен безопасности в школах Эстонии. Форум откроет мэр Эдгар Сависаар, с докладами выступят председатель культурной комиссии Рийгикогу Пеэтер Крейцберг, социолог Ирис Петтай из Института открытого общества Эстонии, заведующая Центром кризисной помощи и самопоиска Тийна Нааритс и абитуриентка гимназии Густава Адольфа Мария-Сильвия Мартинсон. За докладами последует дискуссия.

Модератор форума – председатель правления OÜ Geomedia Риво Нооркыйв.

Второй день форума пройдет с 10.30 до 15 часов и будет посвящен реформе русскоязычных школ. С докладами выступят вице-мэр Яна Тоом, заведующая отделом общего образования Министерства просвещения и науки Ирене Кяосаар, лектор Тартуского университета Катрин Келло, директор Таллиннского Линнамяэского русского лицея Сергей Гаранжа и политолог Рижского Страдинского университета Вейко Сполитис. За докладами последует дискуссия, посвященная основным проблемам, связанным с реформой русскоязычных школ.

Модератор форума – заведующая Институтом открытого общества Эстонии Иви Проос.

XII форум «Гражданский мир» пройдет в гостинице Nordic Hotel Forum (Виру, 3). Форум пройдет на эстонском и русском языках с синхронным переводом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх