Председателем совета ERR стал Хаги Шейн

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хаги Шейн.
Хаги Шейн. Фото: Andres Teiss/ Postimees.

Совет телерадиовещательной корпорации (ERR) выбрал сегодня нового председателя, которым стал социал-демократ и экс-глава ЭТВ Хаги Шейн.

Шейн сменит на посту председателя Андреса Йыэсаара, который ушел с этой должности вследствие ДТП, повлекшего за собой смерть человека. Йыэсаар станет простым членом совета ERR, сообщает портал ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру».

Кандидатуру Шейна на пост главы совета ERR предложил сам Йыэсаар. Шейн входил в совет телерадиовещательной корпорации десять лет. В 1992-1997 годы он возглавлял ЭТВ, в настоящее время он является исполняющим обязанности директора Балтийской школы кино и медиа.

Йыэсаар принял решение уйти с поста председателя совета после того, как в конце октября полиция предъявила ему подозрение в том, что он стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх