Лаази: Зачем Ансипу личный банкомат?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Член Рийгикогу Лаури Лаази поражен новостью о том, что на новогоднюю ночь для премьер-министра Андруса Ансипа на площади перед театром «Эстония» будет установлен личный банкомат, с помощью которого он первым в Эстонии сможет снять евро.

По словам Лаази, удивительно, что премьер-министр не может пойти как все жители страны и снять деньги из обычного банкомата, которых в окрестностях театра «Эстония» вполне достаточно.

«Это еще раз показывает, насколько дом Стенбока далек от реальной жизни. В то время, когда в Эстонии огромная безработица, а для десятков тысяч людей предстоит крайне тяжелая зима, занимаются, они в основном, тем, как обеспечить премьер-министру Ансипу возможность ломать комедию перед телекамерами».

По словам Лаази, ситуацию хорошо описывает и статья в британской газете Telegraph, в которой упоминается, что цель рассылки еврокалькуляторов и инфоматериалов – создать впечатление, что переход на евро – замечательное дело.

«Сейчас переход на евро описывается как огромная победа, но еще неизвестно, к чему это приведет, никакое внимания не обращается на негативные новости о еврозоне», – добавил Лаази.

«На первый взгляд кажется, что установка банкомата для премьер-министра – небольшое и веселое мероприятия, но, к сожалению, это признак того, что именно для глав Эстонии является приоритетом, а что нет», - закончил Лаази.

В Eesti Päevaleht сегодня появилась статья о том, что Андрус Ансип вместе с другими важными людьми страны встретит новый год на площади перед театром "Эстония", где будет установлен специальный банкомат: согласно традиции, премьер-министр страны, присоединившейся к еврозоне, первым снимает евро.

Комментарии
Copy
Наверх