Барби Пильвре: Насилие в отношении женщин – запретная тема

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барби Пильвре.
Барби Пильвре. Фото: Pm

25 ноября, в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин, женское общество Социал-демократической партии «Кадри» проведет сбор пожертвований для женских приютов Таллинна. Представители «Кадри» собирали еду, товары первой необходимости, книги, фильмы и настольные игры.

«Проблема насилия в отношении женщин является запретной темой, скрываемой от общества, с которой полиции тяжело справляться», - отметила преподаватель Таллиннского университета, социал-демократ Барби Пильвре. По причине экономической или эмоциональной зависимости женщины часто отказываются подавать жалобу против мужчины, причиняющего насилие. Таким образом, сложилось распространенное заблуждение, что эта проблема касается немногих.

Член правления женской организации PES Women Социал-демократической партии Европы Марианне Микко считает эту тему крайне важной в международном отношении. «Призываю всех женщин и мужчин Эстонии вечером в Катеринин день зажечь свечу, как это делают социал-демократы по всей Европе. Пламенем свечи мы выразим солидарность всем женщинам, испытавшим насилие», - сказала Микко накануне Дня борьбы с насилием в отношении женщин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх