Ланг: Надеюсь, что спальня Йыкса находится на первом этаже

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Toomas Huik

Министр юстиции Рейн Ланг выразил в связи с принятыми сегодня поправками к Закону о партиях надежду, что спальня бывшего канцлера права Аллара Йыкса находится на первом этаже, поскольку Йыкс пообещал выпрыгнуть из окна своей спальни, если этот проект станет законом до следующих выборов в Рийгикогу.

Ланг был обрадован тем, что Рийгикогу принял сегодня поправки к Закону о партиях, которые сделают финансирование партий более прозрачным, чем сейчас, сообщает Postimees.ee со ссылкой на пресс-секретаря Министерства юстиции.

По словам Ланга, новый закон существенно улучшит финансирование и отчетность партий, избирательных союзов и независимых кандидатов и сделает более эффективным наказание для тех, кто нарушает правила.

При этом Ланг с интересом ждет, как экс-канцлер права Аллар Йыкс сдержит свое обещание. «Как известно, Йыкс пообещал выброситься из окна своей спальни, если этот проект станет законом до следующих выборов. Зная, что Йыкс – человек слова, остается только надеяться, что его спальня находится на первом этаже, – сказал Ланг. – В любом случае я с интересом жду информации о том, когда состоится это торжественное мероприятие».

Комментарии
Copy
Наверх