17-летний эстонский пловец вышел в полуфинал ЧЕ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские пловцы отличились.
Эстонские пловцы отличились. Фото: SCANPIX

Первый день начавшегося в Эйндховене чемпионата по плаванию на короткой дорожке принес эстонской сборной первое место в полуфинале и юниорский рекорд Эстонии, пишет Postimees.

Это достижение покорилось 17-летнему Петру Дегтяреву, который проплыл 50 метров свободным стилем за 22,24 секунды и, показав 20-й результат, вышел в вечерний полуфинал.

В полуфинал по-прежнему выходят 16 лучших спортсменов, но Дегтярев гарантировал себе выход в следующий этап, поскольку от каждой страны в полуфинал попадает лишь два лучших спортсмена. Перед Дегтяревым оказались четверо итальянских и четверо хорватских пловцов, поэтому он смог пройти дальше.

Дегтярев улучшил свой личный рекорд на 0,5 секунды, установив новый рекорд Эстонии среди юниоров.

Личные рекорды установили также Карен Ваппер на дистанции 50 метров брассом, показавший время 33,56 секунды (28-е место) и Лаури Кяй, проплывший 400 метров свободным стилем за 4.00,71 (22-е место).

В предварительных заплывах лучшим из эстонцев был Андрес Ольвик, проплывший 200 метров на спине за 1.57,50 и занявший 10-е место, однако в этой дисциплине полуфиналы не проводятся, поэтому сразу были определены восемь финалистов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх