Трехлетний мальчик нуждается в помощи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Аунпуу нуждается в помощи.
Артур Аунпуу нуждается в помощи. Фото: Портал "Исида"

Семейный портал «Исида» собирает деньги в помощь трехлетнему Артуру Аунпуу, больному ДЦП.

Артур родился 8 марта 2007 года на 6-м месяце беременности весом 1015 г. Сразу после рождения у мальчика возникли трудности с дыханием, поэтому он был переведен в отделение интенсивной терапии Детской больницы. Малышу была сделана операция на сердце, после чего он 37 дней был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Для родителей мальчика это был самый тяжелый период жизни. Но Артур выдержал все, и через 3 месяца его выписали.

«Диагноз ДЦП Артуру поставили на втором году жизни. Из-за этого недуга мальчик не может делать ничего самостоятельно, есть задержка в психо-речевом развитии. Но, к счастью, он чрезвычайно жизнерадостный малыш, интересуется окружающим миром, новыми игрушками, любит других детей и животных», - рассказывают родители мальчика.                                                                                                  

Государство помогло семье с приобретением дорогостоящего вертикализатора (тренажера с большим спектром вспомогательных функций, который помогает ребенку самостоятельно передвигаться в вертикальном положении). Также Артур посещает реабилитационный центр, где он занимается с логопедом, физиотерапевтом и массажистом. «К сожалению, количество часов очень ограничено, этого совсем недостаточно. Уже с октября мы не можем посещать занятия, т.к. у государства закончились деньги. Будем продолжать только со следующего года. Безусловно, мы пользуемся помощью, которое предоставляет государство, но этого недостаточно», - делятся родители.

С помощью родственников и друзей семье удалось собрать средства на лечение в реабилитационном центре города Трускавец. Уже после курса лечения был заметен результат – у Артура понизился мышечный тонус, он стал лучше держать голову, у него увеличился объем движений, он может издавать новые звуки. Эти успехи вселяют в родителей надежду на будущее сына. Специалисты рекомендуют проходить курс лечения в клинике 2 раза в год, т.к. возраст мальчика позволяет добиться наибольших результатов в развитии – в дошкольном возрасте головной мозг пластичен, компенсаторные возможности организма высоки.

«Конечно, мы занимаемся по своей программе дома каждый день. Платные услуги не можем брать, т.к. мама дома с ребенком, и папа на данный момент является безработным. Артур наш единственный ребенок, и мы очень хотим помочь своему мальчику, – цитирует портал «Исида» родителей мальчика. – Курс лечения стоит 45 000 крон, что является для нас очень большой суммой. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям: помогите нам, пожалуйста, собрать средства на жизненно необходимое лечение сына».

Если у Вас есть возможность помочь мальчику, то свои пожертвования Вы можете перечислить на банковский счет:

ARTUR AUNPUU

Swedbank A/a 221051068333

Данные для перечислений из-за границы:

IBAN- EE37 2200 2210 5106 8333

(Имя получателя)

ARTUR AUNPUU

(Банк получателя)

Benificiary bank

(Адрес банка)

SWEDBANK

8 Liivalaia str. 15040

Tallinn

Benificiary bank

SWIFT/BIC code: HABAEE2X

Контактные данные родителей Артура:

 +3725182184 Елена Плетухина,  jelenapletuhhina@gmail.com

 +3725240419 Сергей Аунпуу,  sergei.aunpuu@gmail.com

Редакции портала «Исида» предоставлены следующие документы:

1. Решение медицинской комиссии

2. Выписка из истории болезни

 С копиями документов можно ознакомиться, подав письменную заявку на электронный адрес сайта.

Комментарии
Copy
Наверх