Обзор цен: стиральный порошок и средство для мытья посуды подешевели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порошок.
Порошок. Фото: Panther Media / Scanpix

Из ноябрьского обзора цен, сделанного Департаментом защиты прав потребителя, выясняется, что за год подорожали хлеб и молоко, однако некоторые товары первой необходимости можно купить дешевле.

«Несмотря на то, что в последнее время много говорят о подорожании, в отношении некоторых групп товаров наблюдается противоположная тенденция», - сообщает департамент.

Подешевели и некоторые товары первой необходимости – например, стиральный порошок Tide Automat (400г) стоил в ноябре прошлого года в среднем 23,8 кроны, в этом же году он стоит 20,5 кроны; средство для мытья посуды Fairy (500 мл) год назад стоило 17,7 кроны, теперь же оно стоит около 14 крон.

По сравнению с предыдущим месяцем цены остались преимущественно на том же уровне. В том числе стабилизировались цены на хлеб и молоко. В течение месяца подорожали булка Kodu, домашний фарш Раквере и растительное масло Olivia.

Комментарии
Copy
Наверх