Эстонские дети все чаще страдают душевными заболеваниями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По словам Малль-Анне Рийкярв, здоровье эстонских детей ухудшается.
По словам Малль-Анне Рийкярв, здоровье эстонских детей ухудшается. Фото: Mihkel Maripuu

По сравнению с прошлым веком сегодня дети чаще страдают душевными расстройствами и заболеваниями, связанными с нагрузкой на иммунную систему, заметила председатель правления Таллиннской детской больницы Малль-Анне Рийкярв.

По словам Рийкярв, окружающая детей физическая и социальная среда очень сильно изменилась, поэтому к прежним болезням добавились новые, пишет Tarbija24. Различные экологические факторы увеличили нагрузку на иммунную систему, и это выражается в появлении аллергии, хронических заболеваний суставов и диабета.

В качестве важного изменения директор больницы назвала учащение душевных заболеваний у детей. По словам Рийкярв, это связано с социальной средой, проблем добавляют среди прочего раннее употребление алкоголя и наркомания.

Если с хроническими заболеваниями, связанными с нагрузкой на иммунную систему, врачи должны бороться сами, то в борьбе с душевными расстройствами, по мнению директора больницы, необходима поддержка всего общества.

«Одна медицина не может решить эту проблему, поскольку все это связано с социальной средой», - подчеркнула Рийкярв.

О лечении детских заболеваний и работе детской больницы в прошлом и будущем Рийкярв расскажет сегодня на конференции «70 лет лечения детей в таллиннской больнице», посвященной годовщине ее открытия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх