Россия упростит визовый режим для иностранных специалистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аркадий Дворкович.
Аркадий Дворкович. Фото: SCANPIX

В России упростят визовый и миграционный режим для высококвалифицированных иностранцев, приезжающих в Россию на работу, пообещал РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Упрощение визового режима обещано не только для самих специалистов, но и для членов их семей. "Когда люди приезжают на работу, они все-таки очень часто приезжают с семьей. Для длительного срока это очень важный вопрос", - сказал Дворкович.

Кроме того, власти обещают радикально смягчить требования, связанные с миграционным учетом. Иностранным специалистам больше не придется каждый раз при каждом пересечении границы и при каждом передвижении вновь вставать на учет в соответствующих органах.

По словам Дворковича, также предлагается смягчить правила для отдельных категорий специалистов, годовая зарплата которых составляет от 2 миллионов рублей.

Кроме того, рассматривается возможность упрощенного предоставления права на работу тем иностранным специалистам, которые являются выпускниками российских вузов

Комментарии
Copy
Наверх