Найти работу помогут энергичность и командный дух

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чтобы стать успешным торговым представителем, надо быть энергичным.
Чтобы стать успешным торговым представителем, надо быть энергичным. Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Несколько фирм по поиску персонала подтверждают, что последние месяцы больше всего не хватало специалистов по продажам, при найме которых важную роль играют энергичность соискателя и командный дух.

То, что больше всего работодатели ищут специалистов по продажам, подтвердили также редактор молодежного портала firstjob.ee Карин Куум и специалист фирмы по поиску персонала Hinode Керсти Ранд, передает Е24.ее.

«На должность специалиста по продажам чаще всего ищут человека, который хорошо умеет общаться, имеет положительный настрой и ориентирован на результаты», -сказала Куум. По ее словам, в последние месяцы стало больше предложений работы.

Специалист по поиску персонала из фирмы Hinode Керсти Ранд также подтвердила, что предприниматели ищут, прежде всего, людей, которые будут заниматься продажами. «Количество предложений о работе постепенно растет, не хватает, прежде всего, специалистов по продажам. Пару лет назад было сложно найти хорошего продавца, сейчас это стало проще», - сказала Ранд.

«Разумеется, важно образование человека и прежний опыт работы, однако для предприятий очень важно и то, чтобы человек умел работать в команде», - добавила Ранд.

Консультант Human Search Пилле Тамм сказала, что производственные предприятия обращаются к ним в первую очередь для поиска инженеров, а также менеджеров по продажам. «В случае инженеров (работодатели – ред.) смотрят на образование и опыт работы. Командный дух важен для любой позиции».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх