Депутаты Госдумы РФ посетили Нарвский колледж ТУ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава делегации Госдумы РФ, посетившей Эстонию, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова.
Глава делегации Госдумы РФ, посетившей Эстонию, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова. Фото: Toomas Huik

В минувшую пятницу Нарвский колледж Тартуского университета, в рамках дружественного визита в Эстонию, посетила делегация депутатов Государственной Думы РФ.

Депутаты встретились с преподавателями и членами администрации колледжа. Встреча носила ознакомительный характер – депутаты живо интересовались деятельностью учебного заведения, вопросами преподавания языка и подготовки учителей для многоязычных школ.

Также депутатов Госдумы интересовали вопросы преподавания религии, языковые требования и стандарты, применяемые в работе колледжа.

Кроме того, директор колледжа Катри Райк рассказала делегатам об идее создания контактного института, своеобразной платформы по углублению взаимоотношений между предпринимателями и вузами двух стран, и Россией и ЕС в целом.

«Уникальное географическое положение города использовалось во все времена, о чем говорит богатая история города – история войн и торговли. На сегодняшний день Нарва вновь имеет все шансы стать воротами в ЕС и Россию. Наш опыт мультикультурной работы (а преподавание у нас ведется на русском, эстонском и английском языках) может оказаться очень полезен, как для бизнеса, так и для некоммерческих организаций», - отметила Райк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх