Талига: безработные – не бездельники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Талига
Харри Талига Фото: Peeter Langovits.

Нельзя считать безработных бездельниками – на самом деле зачастую это люди, по объективным причинам оказавшиеся не у дел, и это не только их проблема, этим должны заниматься власти и все общество, сказал председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига в прошедшую субботу в передаче «Русский вопрос», посвященной судьбе мужчин в Эстонии.

Талига считает, что отсутствие работы сильно усугубляет проблемы, с которыми, согласно статистике, сталкиваются наши мужчины: злоупотребление алкоголем, проблемы со здоровьем и, как следствие, низкая продолжительность жизни – в среднем 63 года. По мнению профсоюзного лидера, мужчины зачастую тяжелее, чем женщины, переживают то, что не могут реализовать себя в социальном и финансовом плане, поскольку они традиционно воспринимают себя в качестве основных кормильцев семьи.

Талига отметил, что если местные самоуправления (например, Таллинн) прилагают конкретные усилия для того, чтобы смягчить ситуацию с безработицей, то на уровне государства такого практически не заметно.
 

Комментарии
Copy
Наверх