Юшкин: России просто нужны западные технологии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Юшкин.
Владимир Юшкин. Фото: Михкель Марипуу

Руководитель Балтийского центра российских исследований Владимир Юшкин прокомментировал для портала DzD.ee статью политолога Татьяны Полосковой, републикованную агентством Регнум.

В статье, посвященной внезапному потеплению российско-эстонских отношений, Полоскова пишет о том, что за улучшением отношений между Эстонией и РФ стоят экономические интересы кого-то из влиятельных россиян.

По мнению Юшкина, это абсолютно невероятно. Он считает, что за потеплением отношений стоит необходимость России наладить отношения с Эстонией и Польшей, и двигателем процесса налаживания отношений являются интересы страны в целом, а не отдельно взятых лиц.

«России нужны технологии и инвестиции с Запада», - прокомментировал Юшкин. Польша и Эстония являются членами Европейского союза, поэтому России необходимо улучшить отношения с этими странами, чтобы они не стали для РФ препятствием при сотрудничестве с Европой, считает он.

Комментарии
Copy
Наверх