Медведев: Надо больше инвестировать в детей и будущее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети на батуте
Дети на батуте Фото: Artur Sadovski

Президент России Дмитрий Медведев обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием.

В основном, президент сосредоточился на инициированном им техническом процессе модернизации государства и демографической ситуации в России, пишет Postimees.ee.


Медведев неоднократно подчеркивал, что вклад в благополучие детей является сейчас наиболее важной темой. Политики должны сосредоточиться на том, как улучшить социальную опеку, как поддерживать детей и обеспечить им достойные для жизни условия.


Среди прочего, необходимо технически модернизировать больницы и инфраструктуру. По словам президента, россиян надо защищать от людей, занимающихся торговлей людьми. Тех, кто культивирует наркоманию и проституцию, надо наказывать очень строго.


Также Медведев осудил насилие по отношению к детям, имеющее место в семьях.


«Нам не должно быть стыдно за то, какую страну мы передадим своим детям и внукам, – сказал президент. – Забота о будущем поколении – самая перспективная, мудрая и благодарная инвестиция».


Также Медведев подчеркнул важность международного сотрудничества, отдельно выделив сотрудничество с США и ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх