Лийк: Послание Медведева было расплывчатым и безыдейным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Лийк.
Кадри Лийк. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Директор Международного центра оборонных исследований Кадри Лийк сказала в интервью радио KUKU, что послание президента России Дмитрия Медведева Федеральному собранию было представлено в общих словах, к тому же, в нем было недостаточно идеологии.

Намека на то, собирается ли Медведев баллотироваться на следующих президентских выборах, не прозвучало. Лийк заметила, что для этого, наверное, еще слишком рано, так как в качестве президента Медведеву предстоит обратиться с еще одной речью.

Лийк отметила, что в послании был сделан акцент на прагматичности, президент говорил о демографическом кризисе, в вопросе внешней политики внимание уделялось экономике. Лийк добавила, что Медведев долго говорил о модернизации государства, что является его коронным номером. Однако, по сравнению с предыдущими выступлениями, речь была более расплывчатой.

Медведев затронул тему отношений с НАТО, предупредив о возможной гонке вооружений. Лийк сказала, что это заявление было странно, поскольку непонятно, кому предназначалась эта угроза.

Комментарии
Copy
Наверх