Прокуроры наказаны за события в станице Кущевская

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Прокурор Кущевского района и один из его заместителей освобождены от занимаемых должностей с переводом на нижестоящие должности, а еще один заместитель прокурора района уволен из органов прокуратуры, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Такое решение принято после событий в станице Кущевская, где были зверски убиты 12 человек, пишет Rian.ru.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка также привлек к строгой дисциплинарной ответственности заместителей прокурора Краснодарского края Евгения Чупрова, курирующего надзор за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел, Валерия Рябоконева, ответственного за надзор за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия, а также Антона Горобцова, ранее возглавлявшего комиссию краевой прокуратуры по проверке прокуратуры Кущевского района.

"Им объявлены строгие выговоры", - говорится в сообщении.

Генеральный прокурор строго указал прокурору Краснодарского края Леониду Коржинеку на необходимость принятия неотложных мер в целях устранения грубых нарушений закона и недостатков надзорной деятельности, сообщила пресс-служба ведомства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх