Для ремонта Колизея никак не найдут спонсора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Римский Колизей.
Римский Колизей. Фото: SCANPIX

Попытки итальянских чиновников найти деньги для реставрации Колизея провалились, пишет La Repubblica.

На ремонт крупнейшего древнеримского амфитеатра власти надеялись получить от частных инвесторов миллионы евро. Конкурс предложений был объявлен в августе, его срок истек 31 октября. Итальянское Министерство культуры до сих пор не объявило окончательных результатов.

«Поступивших предложений недостаточно. Администрация начнет теперь процедуру переговоров», - сказал представитель министерства Роберто Чекки.

Фасад Колизея разрушается под воздействием погодных условий и выхлопных газов. В мае от стены отвалились большие куски штукатурки.

Как сообщает La Repubblica, многообещающее предложение сделала компания, возглавляемая обувным магнатом Диего Делла Валле, однако оно не было принято из-за недостаточной финансовой поддержки. Теперь Делла Валле продумывает возможность в одиночку предложить на ремонт 23 миллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх