США присоединятся к Центру киберзащиты НАТО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: SCANPIX

Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо вчера встретился со своим американским коллегой Робертом Гейтсом, который, в числе прочего, сообщил о решении США присоединиться к работе находящегося в Таллинне Центра киберзащиты НАТО.
 

По словам Аавиксоо, присоединение США к Центру киберзащиты даст серьезный толчок к развитию центра и возможному присоединению к его работе других государств. "Кибербезопасность - ключевой вопрос безопасности в 21-м веке. Учрежденный в Эстонии Центр киберзащиты становится признанным лидером в этой сфере, которым мы имеем основания гордиться", - отметил Аавиксоо. 

Также Аавиксоо и Гейтс в ходе встречи обсудили итоги саммита НАТО в Лиссабоне, новую стратегическую концепцию Альянса и операцию в Афганистане. По словам Аавиксоо, безопасность США и Европы тесно связаны между собой, и трансатлантическое сотрудничество в этой сфере на протяжении более чем 60 лет обеспечивает мир в Европе. "Продолжение этого сотрудничества через военное присутствие США, безусловно, в интересах Эстонии", - сказал Аавиксоо.
 

Комментарии
Copy
Наверх