Хыбемяги: Собака Путин или кошка - совершенно не важно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Хыбемяги.
Прийт Хыбемяги. Фото: Mihkel Maripuu

Главный редактор газеты Eesti Ekspress Прийт Хыбемяги сказал в передаче Keskpäevatund на радиостанции Kuku, что при рассмотрении содержания документов, опубликованных сайтом Wikileaks, наибольшее внимание уделяется несущественным аспектам.
 

Хыбемяги отметил, что сначала содержание документов, опубликованных Wikileaks, обнародовали в пяти самых серьезных журналистских изданиях, а затем информация стала более "разбавленной", пишет Postimees.

"Настоящие материалы все же очень интересны. Любопытно было бы увидеть полные тексты того, что эстонские политики говорили в разгар событий "бронзовой ночи" американским дипломатам. Какова была их первая реакция?", - задается вопросом Хыбемяги.

"А то, собака Путин или кошка, неважно", - сказал Хыбемяги.

Также Хыбемяги высказал в ходе дискуссии свои соображения насчет того, территориален интернет или глобален. "Об этом т. н. белый мир во главе с США и Европейским Союзом спорит с Китаем и Россией. Последние хотели бы, чтобы интернет был территориальным, а белый мир желает, чтобы интернет был всеобщий и свободный", - считает Хыбемяги.

"Однако сейчас мы как раз видим, что, американцам очень пригодилась бы концепция китайцев и россиян", - добавил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх