/nginx/o/2009/06/03/188943t1h0e5e.jpg)
На египетском курорте Шарм-эль-Шейх акула откусила руку туристке из Германии. Сразу после этого нырявшая с маской женщина скончалась, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AP.
Нападение на туристку из Германии произошло спустя день после открытия пляжей, закрытых в связи с нападением морских хищников на туристов. Теперь пляжи закрыты вновь. "Мы вытащили всех из воды", - заявил агентству AFP представитель местных властей Мухаммед Салем.
Ранее в результате нападения акул 30 ноября и 1 декабря пострадали трое российских туристов и один украинец. Людмиле Столяровой пришлось ампутировать левую ногу и правую руку, Ольга Марценко лишилась руки, а Евгений Тришкин остался без ноги. Украинец отделался легкими повреждениями.
Специалисты министерства экологии Египта поймали двух акул (длиннокрылую и чернокрылую), которые, возможно, причастны к этим нападениям.