Настенная лампа устроила пожар в Таллинне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дымовой датчик.
Дымовой датчик. Фото: Aivar Aotäht / Sakala

6 декабря в 9.10 спасатели получили сообщение о том, что в квартире на втором этаже четырехэтажного дома на Пярнуском шоссе сработал дымовой датчик. Дверь квартиры была заперта, по мнению соседей, дома находилась пожилая женщина.

В подъезде тоже чувствовался запах гари. На место выехали две пожарные команды из Лиллекюла и Мустамяэ. Выяснилось, что в квартире горела кровать и находящаяся на ней одежда. Спасатели потушили небольшое возгорание за пару минут и проветрили помещение.

Медики скорой осмотрели на месте пожилую хозяйку квартиры. Помощь ей не потребовалась. Благодаря сработавшему дымовому датчику и бдительности соседей пожар был обнаружен вовремя.

По мнению руководителя спасательных работ, причиной возгорания стала оставленная в постели маленькая настенная лампа, горячая лампочка которой подожгла одежду.

Спасатели напоминают, что рядом с лампочкой не должны находиться легковоспламеняющиеся предметы, а в самих лампах нельзя использовать слишком мощные лампочки.

Комментарии
Copy
Наверх