В новых самолетах Air Baltic обнаружили серьезную неполадку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Латвийский авиационный департамент обнаружил в новых самолетах Air Baltic Bombardier Q400 Next Gen серьезную неполадку: двери не закрывались достаточно хорошо, чтобы в кабине было правильное давление.

По словам главы отдела аэронавигации Мариса Цернокса, канадская фирма Bombardier упустила из виду важный технический аспект, в результате чего двери нормально не закрываются, сообщает Leta.

Хотя недочет и не представляет непосредственной угрозы для жизни, неправильное давление в самолете может доставить неудобство пассажирам, пояснил эксперт. Латыши оповестили о неполадках Европейский авиационный департамент.

В связи с обнаружением этой неполадки новый самолет Air Baltic совершил недавно аварийную посадку.

Вчера фирма сообщила, что завершила оплату новых самолетов. Восемь новых самолетов приобрел один их крупнейших финансистов крупных самолетов Nordic Aviation Capital AS, который в свою очередь дает авиалинии в лизинг латвийской фирме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх