На рынке Кристийне многие овощи в два раза дороже, чем в магазине

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Сравнение цен, проведенное Tarbija24 показало, что продающиеся на рынке Кристийне эстонские овощи значительно дороже, чем в Kristiine Prisma, который находится рядом.

На рынке килограмм картофеля стоит 5-8 крон, а килограмм моркови - 10-12 крон. В магазине Prisma за эстонский картофель просят 2.90, за морковь – 3.90. Магазинная морковь помыта, рыночные варианты, что подешевле, продаются немытыми. На рынке можно купить картофель подешевле, если брать большую партию – 40 килограммов. В зависимости от сорта, такой пакет будет стоить 120-160 крон (3-4 кроны за килограмм).

Эстонская брюква в магазине стоит в 2 раза дешевле - 10.90, тогда как на рынке – 17-25 крон. Эстонская капуста: в магазине – 6.90, на рынке – 8-9 крон за килограмм. За эстонские огурцы в магазине просят 52.90 за килограмм, на рынке – 58. Квашеная капуста – 13.90 за килограмм в магазине, 20-25 крон – на рынке.

Однако, при этом в магазине было невозможно достать эстонский лук или яблоки. На рынке же они продавались. Латвийский лук стоит в магазине 6.90 за килограмм, на рынке заграничный лук можно было приобрести по той же цене, но продавался там и эстонский по 12-29 крон за килограмм. Эстонскими яблоками на рынке Кристийне торговал только один продавец. Его цена была 25 крон за килограмм.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх