Без электричества остаются еще более 900 хозяйств

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Если вчера вечером по стране оставались без электричества более 3000 хозяйств, то утром таких оставалось около 1200, сообщает ERR Uudised. К 10 часам их оставалось уже около 900.

Больше всего отключений произошло в Ляэне-Вирумаа, где без тока осталось 575 хозяйств. В Харьюмаа таких было 190, в Ида-Вирумаа – 130, в Рапламаа – 80. Меньше их было в других районах.

Дольше всего восстановление электроснабжения может продлиться в районе Разику в Харьюмаа, Вихула, Хальяла, Виру-Нигула, Кунда и Кадрина Ляэне-Вируского уезда и в Азери, Мяэтагузе, Ийзаку, Пуртсе и Кохтла Ида-Вируского уезда, поскольку там дороги в наибольшей степени занесены снегом.

В этих районах восстановление электроснабжения может занять до трех дней, а на отдельных лесных хуторах – до недели.

В первую очередь распределительная сеть будет восстанавливать электроснабжение там, где количество клиентов, оставшихся без тока, больше.

Комментарии
Copy
Наверх