Прокурор будет доказывать картельный сговор в Госсуде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный прокурор Трийн Бергманн.
Государственный прокурор Трийн Бергманн. Фото: Priit Simson

Государственный прокурор Трийн Бергманн оспорит в государственном суде решение, согласно которому, AS KPK Teedeehitus и его бывший член правления Каупо Кальювеэ были оправданы по обвинению в совершении преступления, связанного с проявлениями недобросовестной конкуренции.

Летом уездный суд постановил, что обвиняемые не совершали преступление и государство должно компенсировать им расходы на правовую помощь в размере 238 906 крон, пишет новостной портал ERR. Недавно решение уездного суда оставил в силе и окружной суд.

Тяжба касалась конкурса на госпоставку по реконструкции шоссе Тарту-Ряпина-Вярска на участке между 59,6 и 69,4 километрами, проведенного в 2008 году Юго-восточным дорожным управлением Департамента шоссейных дорог, в ходе которого KPK Teedeehitus сделало предложение с наиболее выгодными расценками.

Однако Юго-восточное дорожное управление отстранило KPK Teedeehitus от участия в господряде, обвинив в недобросовестной конкуренции, и объявило победителем AS Teede REV2.
 

Комментарии
Copy
Наверх