Olerex приступил к ликвидации загрязнения на шоссе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Olerex.
Заправка Olerex. Фото: Liis Treimann.

Сегодня в 12 часов на 30-м километре шоссе Таллинн – Тарту начались работы по ликвидации топливного загрязнения. По предварительным оценкам движение в этом районе будет затруднено минимум в течение трех часов. В связи с очистными работами на данном участке дороги введено ограничение скорости 30 км/ч.

Попавшая вчера в аварию топливная цистерна перевозила дизельное топливо со специальной маркировкой. Из цистерны вытекло 6000-8000 литров топлива, которое впиталось в снег.

По словам директора по маркетингу фирмы Olerex Антти Моппеля, к счастью, худшего несчастья не произошло. «Мы очень благодарны оперативным службам, с помощью которых удалось выкачать топливо из цистерны, а ее саму поставить обратно на дорогу. Также мы приносим свои извинения всем тем, кто пострадал из-за нарушенного движения», - добавил Моппель.

Смесь топлива со снегом будет собрана и доставлена на станцию переработки. Угрозы загрязнения окружающей среды нет.

Комментарии
Copy
Наверх