Фильм «Generation "П"» по Пелевину выйдет в прокат весной

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинозал. Снимок иллюстративный.
Кинозал. Снимок иллюстративный. Фото: Liis Treimann

Картина «Generation «П»» по одноименному роману Виктора Пелевина выйдет в прокат 7 апреля 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию «Каропрокат».

Первоначально экранизацию, предпринятую режиссером Виктором Гинзбургом, предполагалось выпустить к концу 2007 года, затем фильм был анонсирован в программе фестиваля «Завтра/2morrow», прошедшего в Москве с 14 по 18 октября. Между тем съемки до сих пор не завершены, предстоит окончательный монтаж.

Тем не менее, создатели фильма уже запланировали широкомасштабную рекламную компанию с участием «Яндекса», «Мегафона», а также одного из центральных каналов и социальных сетей.

В фильме задействованы известные российские актеры, телеведущие, музыканты, журналисты - Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Леонид Парфенов, Амалия Гольданская, Андрей Васильев, Роман Трахтенберг, Иван Охлобыстин, Сергей Шнуров, Марианна Максимовская.

Режиссер Виктор Гинзбург признавался РИА Новости, что ему «близок путь главного героя книги Вавилена Татарского».

По его словам, он частично прошел путь героя книги, как бывший режиссер-рекламщик, и поэтому изнутри понимает суть конфликта. Кроме того, Гинзбург отмечал, что «столкновение старых и новых ценностей и конфликт советских и западных культур» у Пелевина интересно ему, так как он вырос в Советском Союзе, а потом уехал в Нью-Йорк. И, таким образом, в нем, по его словам, как в шизофренике существуют две культуры равнозначно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх