Один из руководителей финского монетного двора украл монет более чем на 100 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евромонеты.
Евромонеты. Фото: SCANPIX

Бывший начальник производства финского монетного двора, занимающегося чеканкой монет, признался, что украл на работе монет в общей сложности более чем на 100 000 евро и обменял их на бумажные деньги.

Как пишет Е24.ее со ссылкой на Helsingin Sanomat, начальник, которому в понедельник было предъявлено обвинение в суде, воровал с апреля прошлого года до сентября текущего. По его словам, общая стоимость украденных монет составила 121 500 евро, однако прокуратура считает, что сумма превысила 160 000 евро.


В монетном дворе принято осматривать вещи людей, выходящих с предприятия, однако начальнику, совершавшему кражи, удавалось избегать проверок. По его словам, это чистое везение, что его никогда не просили открыть портфель.


Благодаря украденным деньгам мужчина, имя которого в газете не упоминается, ни в чем себе не отказывал – например, он купил на них спортивный автомобиль Audi TT, употреблял кокаин и развлекался.


По словам мужчины, к совершению преступлений его побуждали стресс, а также то, что красть монеты так просто.
 

Комментарии
Copy
Наверх