Кюбар: Ревизионная комиссия проверит финансирование таллиннских школ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис Кюбар
Мадис Кюбар Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Председатель ревизионной комиссии Таллиннского горсобрания Мадис Кюбар (IRL) поставил перед ревизионной комиссией собрания задачу расследовать, целесообразно ли используются деньги, выделенные государством таллиннским школам.

По словам Кюбара, у него есть подозрение, что город использует выделяемые государством деньги на образование не целесообразно, а по своему желанию, в соответствии с потребностями, обусловленными состоянием городского бюджета.
 
«Поскольку мы не можем быть уверены, что город использует выделенные на образование деньги целесообразно, я вынужден добавить в план деятельности ревизионной комиссии на 2011 год проверку целесообразности использования сумм, выделенных государством таллиннским школам для покрытия расходов на образование», - добавил Кюбар.
 
«Министр образования и науки Тынис Лукас также выражал беспокойство, что Таллинн не использует выделенные государством деньги на учебные расходы целесообразно, а латает ими дыры в городском бюджете», - сказал Кюбар.
 
По словам Кюбара, положение таллиннских школ в последние годы заметно ухудшилось несмотря на то, что государство стабильно выделяло школам деньги. «Еще в конце этого года государство дополнительно выделило на учебные пособия 40 миллионов крон, 15 миллионов пошли непосредственно Таллинну», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх