В гостинице Абу-Даби поставили елку стоимостью в 11 млн долларов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елочка в Абу-Даби
Елочка в Абу-Даби Фото: SCANPIX

На те деньги, которых стоит роскошная елочка в гостинице Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах, можно было бы купить другую гостиницу, поскольку она стоит 11 миллионов долларов.

По словам директора гостиницы Emirates Palace Ханса Ольбретца, речь идет о самой дорогой в мире новогодней елке, пишет news.com.au.

13-метровая красавица стоит в холле гостиницы. Она украшена золотом, серебром и гирляндами. Кроме того, елка увешена дорогими часами и украшениями. На ней насчитывается 181 драгоценный камень, в том числе бриллианты и сапфиры, а также жемучга.

«Стоимость самого дерева составляет около 10 000 долларов, но висящие на ней украшения повышают ее цену до более 11 миллионов долларов», - пояснил директор гостиницы.

По его словам, таким образом владельцы хотели войти с елочкой в Книгу рекордов Гиннесса.

Он добавил, что, несмотря на то, что ОАЭ являются исламским государством, там не запрещены и такие христианские праздники, как Рождество. «Это очень либеральная страна. У туристов есть право отметить Рождество», - сказал Ольбретц.

В семизвездочной гостинице Emirates Palace недельный отдых стоит 1,1 млн долларов, хотя есть и более дорогие предложения, которые включают в себя аренду роскошного авто и вертолета.

В мае этого года в гостинице был установлен золотой автомат, в котором за различные суммы можно получить слиток золота.

Комментарии
Copy
Наверх