Гаджеты будущего осваивают настоящее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Управление очками крайне простое: вы можете поворачивать голову, и курсор двигается вслед за взглядом, задерживаете на нужном пункте, и он открывается. Большой плюс Gear VR в том, что в очках есть функция коррекции линз под разное зрение.
Управление очками крайне простое: вы можете поворачивать голову, и курсор двигается вслед за взглядом, задерживаете на нужном пункте, и он открывается. Большой плюс Gear VR в том, что в очках есть функция коррекции линз под разное зрение. Фото: Telia

Очки виртуальной реальности, датчики комнатной влажности, сенсоры физической активности и сна – все эти вещи уже существуют: более того, эти чудеса, казавшиеся еще несколько лет назад аксессуарами из фантастического сериала, имеются на полках наших магазинов. И ключ этому богатству –  смартфон.

«У меня садится телефон с диктофоном – где ближайшая розетка?». С этих слов начиналось сегодняшнее интервью. Оказалось, розетка в быстром мире девайсов – это уже не настолько экстренное звено. Куда важнее и спасительнее в такой ситуации – аккумуляторный банк. Это такая симпатичная коробочка, сама напоминающая формой смартфон. Аккумуляторные банки различаются не только размерами и мощностями: над ними уже хорошенько потрудились дизайнеры. Подключаю свой смартфон и миленькое устройство белого цвета с изображением козликов и начинаю спрашивать продакт-менеджера Telia Алексея Хрущева, какие электронные устройства сегодня можно назвать самыми удивительными.

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR

Это действительно та самая игрушка, которую показывали в сериалах. Это не просто 3D как в кино, что мы уже видели, нет! Фото, видео, кино – вы можете попасть внутрь любой картинки, просто надев очки. Только представьте себе трехмерный фильм Cirque du Soleil: вы сидите в центре сцены, а само шоу происходит вокруг вас! В магазине приложений вы найдете множество сюжетов, внутри которых сможете почувствовать себя настоящим киногероем.

Управлять очками просто: вы можете поворачивать голову, и курсор двигается вслед за взглядом, задерживаете на нужном пункте, и он открывается. Большой плюс Gear VR в том, что в очках есть функция коррекции линз под особенности разного зрения.  Минус в том, что работают они от батареи смартфона: сядет телефон — придется сделать паузу. Совместимы с Samsung Galaxy S6, Galaxy S6 Edge +, Galaxy S6 Edge.

Сенсоры Decto – измерители воздуха, света, уровня алкоголя

Эти маленькие чудеса, сенсоры, родились на острове Сааремаа. Их можно вставить в смартфон и использовать как фотометр, гигрометр, термометр, барометр или алкометр! В ассортименте эстонского бренда Decto сейчас есть три сенсора, которые можно подключить к смартфону и определить яркость света, температуру, влажность и давление воздуха или содержание алкоголя в вашем организме. Работают они просто – их нужно вставить в порт для зарядного устройства. Если гнездо для зарядки у вас замороченное, поможет специальная насадка для датчика, которая позволит соединить смартфон с ним через blue-tooth.

Для датчика нужно скачать соответствующее приложение, которое будет записывать показатели, а при необходимости – устанавливать предельные значения, при которых мгновенно появится информация, которая поможет позаботиться и о своем здоровье, и о здоровье близких. 

Фитнес-трекер Fitbit Charge HR S

Сегодня мир делится на тех, кто хочет знать о себе больше, и тех, кому это неинтересно. Убеждать вторых в пользе финтес-трекеров – бесперспективное занятие. Зато для людей, рассматривающих фитнес как составляющую жизни и хорошего настроения, Fitbit Charge HR S – отличный подарок! Он будет следить за вашей активностью, количеством шагов, расходом калорий и пройденным расстоянием. Особенно приятно то, что в трекер встроен пульсометр, то есть дополнительного ремня-пульсометра не потребуется.

Шагомер измеряет данные 24/7. Зачем? Все зависит оттого, чем вы заняты. Тем, кто вышагивает свои 10 000 шагов, эта информация может дать понимание о темпе ходьбы и о том, происходит ли сжигание жира или кардионагрузки. Тем, кто занимается любительским бегом, предоставит наглядные графики изменения темпа и пульса, позволит немного лучше себя понять. А еще умный браслет следит за качеством сна и сможет деликатно разбудить вас тихим сигналом. Браслет заряжается от компьютера примерно час, и этого хватает на пять дней!

Еще одна тенденция в современном мире гаджетов – это стремительное  распространение видеопроекторов. Вид у них сегодня самый разный. Это может быть компактная коробочка, которую можно взять с собой в гости или на детский день рождения и устроить кино со смартфона прямо на месте. А есть проекторы встроенные. Например, в планшете  Lenovo Yoga Tablet 3 Pro 16 он уже имеется. Такая опция позволит обойтись без проводов и переходников. Деловую презентацию для немаленькой компании можно организовать в любом помещении прихватив с собой всего лишь один планшетник.

Комментарии
Copy
Наверх