Жить по умным часам!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смарт-часы от Samsung
Смарт-часы от Samsung Фото: Telia

Умные часы сегодня выпускают все ведущие представители гаджетов. Предлагаем вашему вниманию палитру самых популярных моделей и краткое описание их свойств.

Motorola Moto 360 2

Смарт-часы с изысканным унисекс-дизайном в классическом круглом корпусе из нержавеющей стали. Эти часы являют собой образец лучшего соотношения площади экрана к площади поверхности: дисплей занимает 71,7% лицевой панели.

Имеется и собственный Wi-Fi, несмотря на то, что основной способ синхронизации часов со смартфоном – Bluetooth. Все уведомления моментально попадают на часы: звонки, почта, SMS, Skype, Viber, Google Hangout, календарь, Endomondo, Booking, TripCase и т.д. Почти все приложения уже имеют поддержку Android Wear.

Интеллектуальные уведомления Google Now и голосовое управление – команда «Окей, Гугл» работает с часами! Задавайте простые запросы и сразу получайте ответы на часах в виде текстового сообщения.  Индукционная зарядка в виде кредла. Не нужно подключать никаких проводов, просто положите часы на кредл.

Apple Watch

Эти часы можно использовать для множества различных задач: SMS-коммуникация, ответ на звонок, навигация, управление Siri, спортивные приложения.

Изначально Apple анонсировала три ключевые функции Watch: показ времени, поддержание отношений на расстоянии (+ новые способы коммуникаций), а также помощь в занятиях спортом. По данным недавнего исследования, 98 процентов пользователей Apple Watch считают самой главной функцию показа уведомлений.

На втором месте у пользователей Apple Watch по значимости идут собственно часы со множеством циферблатов. Следующими по значимости фишками Apple Watch опрошенные пользователи назвали спортивные/оздоровительные функции.

Huawei Watch

Классический дизайн – круглый AMOLED экран с прочным сапфировым стеклом, которое отличается хорошим олеофобным покрытием – палец без проблем скользит по поверхности. Корпус изготовлен из нержавеющей стали 316L, а кожаный ремешок часов напоминает о традициях швейцарского часового производства.

Можно выбрать один из нескольких десятков циферблатов, чтобы видеть не только время, но и другие данные: от дня недели и погоды до сводок новостей и т.п.  

Huawei Watch можно использовать и как систему уведомлений, чтобы не доставать смартфон из кармана каждый раз, когда вам пришло новое письмо или кто-то написал в WhatsApp.

Samsung Gear S2 Sport

Элегантные и стильные, с прочным корпусом из нержавеющей стали и спортивным ремешком.  Samsung решил отойти от привычного подхода и сделать часы по меркам не электроники, а часовых производителей: круглый циферблат и оригинальное управление с помощью безеля – «колесика» вокруг Super AMOLED-экрана. Поворачивая его, можно просматривать длинные письма, увеличивать карту или переключать песню.

Синхронизация со смартфоном позволит не только хранить до 300 музыкальных композиций, но и получать оповещения из социальных сетей, новые письма, сообщения и звонки.

Apple Watch

Кроме стандартных приложений iPhone и Siri, часы Apple Watch работают и со сторонними приложениями, например, с Facebook. Диагональ 1.5'', Оперативная память 512 МБ, Встроенная память 8 ГБ, Watch OS 1.0.

Moto 360 2

Часы умеют подсчитывать калории, измеряют пульс, но не оснащены функцией трекинга сна. Влагонепроницаемые: плавать с ними нельзя, но попасть под проливной дождь или случайно намочить руки не страшно. Диагональ 1.37'', оперативная память 512 МБ, встроенная память 4 ГБ, Android Wear.

Samsung Gear S2 Sport

Приложение S Health поможет вам заботиться о своем здоровье. Отслеживайте ежедневную активность, сердечный ритм и потребление воды и кофеина. Диагональ 1.2'' , оперативная память 512 МБ, встроенная память 4 ГБ. Работает с Android 4.4, имеет 1,5 ГБ оперативной памяти, достаточно установить Gear App.

Huawei Watch

Часы умеют считать пройденные шаги, количество сожженных калорий и измерять сердечный ритм. Диагональ 1.4'',  оперативная память 512 МБ, встроенная память 4 ГБ, Аndroid Wear.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх