Rimi внедряет систему Tax Free

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

С 9 декабря в нарвском гипермаркете Rimi действует торговая система Tax Free, в соответствии с которой на пограничном таможенном пункте покупателю (если он не является резидентом ЕС), совершившему покупки в магазине Rimi в Нарве, возвращается уплаченный налог с оборота.

По словам Елены Когиновой, регионального директора гипермаркетов Rimi Eesti Food, нарвский Rimi является первым продуктовым магазином в Эстонии с системой Tax Free, пишет Õhtuleht.

«Нарва – приграничный город, который чаще всего посещают граждане России и резиденты из других стран, не входящих в ЕС, поэтому в первую очередь система Tax Free была введена именно в этом магазине сети Rimi», - сказала Когинова, добавив, что таким образом они хотят придать дополнительную ценность городу среди русских туристов.

Региональный директор отметила, что в течение декабря каждый день оформлялось в среднем 2-3 квитанции о возврате налога. Средняя сумма Tax Free-чека составила 1335 крон.

Самыми популярными товарами Tax Free стали различные сыры, алкоголь, творог, копченые колбасы, конфеты, рыбные консервы и одежда.

Когинова сказала, что после введения Tax-Free системы наблюдается устойчивый рост количества покупателей-граждан России, а также размеров потребительской корзины. В будущем планируется введение Tax Free в раквереском Rimi.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх