Владимир Путин встретился с футбольными фанатами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Сегодня в Москве состоялась встреча премьер-министра России Владимира Путина с футбольными фанатами. На встрече присутствовали представители футбольных фан-клубов и команд Северного Кавказа, передает РБК со ссылкой на радиостанцию «Маяк».

Путин назвал трагедией убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова и призвал фанатов не поддаваться влиянию экстремистов.

«Виноват прежде всего в его (Свиридова – ред.) убийстве человек, который уже дважды отсидел. Один раз – за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз – за наркотики. Непонятно, как подозреваемый в убийстве оказался в Москве, если за год до этого он был осужден за другое преступление», - заявил Путин.

«Фанатские организации всегда отличались независимостью, однако в последнее время к ним пытаются примазаться экстремисты», - приводит портал слова Путина. Премьер выразил надежду на то, что болельщиков никто не возьмет под контроль и не будет использовать в своих целях.

После встречи с фанатами премьер-министр России посетил Люблинское кладбище, где похоронен болельщик клуба «Спартак» Егор Свиридов.

Комментарии
Copy
Наверх